Российский рынок бытовой химии. Маркетинговое исследование и анализ рынка (декабрь 2017)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 122 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: ноябрь 2017 года
Формат предоставления исследования: электронный
Стоимость исследования: 35 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка бытовой химии. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены количественные характеристики, основные сегменты, а также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка, даны прогнозы.

Выдержки из исследования

По официальным данным объем производства моющих средств в России в 2016 г. в натуральном выражении достиг очередного рекордного уровня … млн тонн, что на …% выше показателя 2015 г. Относительно 2010 г. рост составил …%.

При этом в сегменте мыла в 2014-2016 гг. наблюдается …. По итогам 2016 г. объем производства мыла в России в натуральном выражении составил … тыс. тонн, что на …% ниже, чем в 2015 г. и на …% ниже, чем в 2014 г. При этом текущий показатель выпуска мыла по-прежнему выше среднего объема производства в 2010-2012 гг. (примерно … тыс. тонн) на …%.

 

Российский рынок товаров бытовой химии, а также синтетических чистящих, моющих и полирующих средств в 2016 г. составил … млрд руб., что является очередным рекордным значением с 2009 г. Объем рынка бытовой химии возрос относительно 2010 г. более чем в … раза и продолжает увеличиваться двузначными темпами. В региональной структуре продаж товаров бытовой химии в 2016 г. наибольшие доли принадлежали … (…%), … (…%) и … (…%) федеральным округам. Наименьший объем рынка бытовой химии в денежном выражении имеют …, … и … федеральные округа, занимающие, соответственно …%, …% и …% от общероссийского рынка.

Демо: Скачать