Российский рынок вина. Маркетинговое исследование и анализ рынка (март 2018)

Автор исследования: Маркет Аналитика 
Количество страниц исследования: 225 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: март 2018 года
Формат предоставления исследования: электронный / печатный
Стоимость исследования: 45 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка вина. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены как общие количественные характеристики, так и статистика и анализ данных по основным сегментам рынка кондитерских изделий, также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка, даны некоторые прогнозы.

Выдержки из исследования

На пять регионов основного сосредоточения винодельческой промышленности в совокупности приходится ~…% всего объема, собираемого в России винограда.

За последние годы в Краснодарском крае заложено … тысяч га новых виноградников. В Анапском районе планируется увеличить виноградные посадки с текущих … тыс. до … тыс. к 2020 году.

В Республике Крым по состоянию на 01.01.2018, по оперативным данным, производственная деятельность по всем категориям хозяйств ведется на общей площади виноградников … тыс.га, из которых … тыс.га в плодоношении, что на … % меньше аналогичного показателя 2016 года. На капельном орошении в сельхозпредприятиях находятся … тыс.га виноградников. Товарным производством винограда занимаются … субъектов хозяйственной деятельности, из них …-… ежегодно проводят работы по закладке новых плантаций виноградников. В 2014 году посажено молодых виноградников … га, в 2015 году этот показатель составил … га, вместе с тем, благодаря усилению мер государственной поддержки в 2016 году в Республике Крым заложено … га новых виноградных насаждений, в 2017 году – … га. Валовой сбор винограда урожая 2017 года составил … тыс. тонн при урожайности … ц/га, что выше на …% объема собранного урожая 2016 года при средней урожайности … ц/га.

География производства вин в России заметно отличается от географии виноградных насаждений. Так, если виноградные насаждения приходятся поровну на три региона (…, … и … ФО), то производство вина сильно представлено также и в таких не виноградных регионах как … ФО (…%) и … ФО (…%).

 

В 2017 г. впервые после 2014 г. наблюдается увеличение объема рынка: +…% по отношению к 2016 г. Рост рынка связан с … .

Демо: Скачать