Российский рынок молочной продукции. Маркетинговое исследование и анализ рынка (июнь 2018)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 151 страница
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: июнь 2018 года
Формат предоставления исследования: электронный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка молочной продукции. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены как общие количественные характеристики, так и статистика и анализ данных по основным сегментам рынка, также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка.

Выдержки из исследования

Поголовье коров продолжает сокращаться. Данная тенденция выражена в хозяйствах населения: 1 мая 2018 г. поголовье коров в них было на 1.5% меньше, чем в соответствующий период прошлого года. В СХО поголовье коров также сокращается …, но в К(Ф)Х и ИП, наоборот, растет (+…% г/г).

Структура производства цельномолочной продукции остается стабильной на протяжении последних нескольких лет. Наибольшая доля приходится на:

•        Питьевое молоко – …%

•        Кисломолочные продукты – …%

 

В меньших объемах производится сметана (…%), сыр и  твороженные продукты, а также сливки (…% и …% соответственно).

Цены промышленных производителей на молокопродукты достаточно стабильны. Средняя цена промышленных производителей в апреле 2018 г. на молоко пастеризованное установи-лась на уровне … руб./тонну (-…% к предыдущему месяцу и -…% к аналогичному периоду прошлого года).

 

В 2017 году объем импорта молочной продукции продемонстрировал заметный рост. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года объем импорта цельномолочной продукции вырос на …% до … тыс. тонн в натуральном выражении и на …% до … млн. долл. в стоимостном. В целом, в рассматриваемом периоде 2014-2017 гг., отмечается снижение импорта, как в натуральном (-…%) так и в стоимостном выражении (-…%).

 

 

Демо: Скачать