Российский рынок хлеба, маркетинговое исследование и анализ рынка (февраль 2014)

Название автора исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 103 страницы
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: февраль 2014 года
Формат предоставления исследования: Электронный / печатный

Цена - 27 000 руб

Маркетинговое исследование представляет анализ актуальной информации по рынку хлеба и хлебобулочных изделий. В отчете представлена количественные показатели рынка, такие как: производство, экспорт, импорт, объем и ёмкость рынка. Приведена сегментация рынка по цене и особенности ценообразования, сегментация по составу и по видам изделия. При подготовке отчета выявлены крупные игроки рынка, их территориальное распределение, показатели деятельности и перспективы развития. Также представлены, которыми руководствуются потребителей при выборе товара.  В отчете уделено внимание тенденциям и темпу развития рынка хлеба и хлебобулочных изделий, выявлены риски.

 

Выдержки из исследования

 Практически вся реализуемая в рознице продукция – более ***% – представлена хлебобулочными изделиями недлительного хранения. Очень медленно, но верно свежая выпечка и хлеб длительного хранения уменьшают долю продукции с короткими сроками годности. По данным ***, в 2011 году объем категории сократился на ***%, до *** тыс. т, а в 2012-м – на ***%, до *** тыс. т.

В 2013 году ожидается уменьшение объемов производства и рынка в пределах ***% – до *** тыс. т. В последующие годы следует ожидать дальнейшего снижения объемов производства в пределах ***%.

По данным *** в структуре розничной цены на хлеб наибольшую долю занимают расходы на производство – около ***%, сырье и основные материалы за вычетом возвратных отходов, побочной и сопутствующей продукции – около ***%, а также затраты на оборот сферы обращения – около ***%.

По данным *** в 2012г. хлеб и хлебобулочные изделия занимают ***% оборота российской розничной торговли в целом или ***% оборота розничной торговли продуктами питания. В 2012 году, объем розничных продаж на территории России увеличился на ***% по сравнению с 2011-ым, а в 2013 году, по оценкам аналитиков, вырос еще на ***%.

Демо: Скачать