Российский рынок коньяка. Маркетинговое исследование и анализ рынка (октябрь 2017)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 103 страницы
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: октябрь 2017 года
Формат предоставления исследования: электронный / печатный
Стоимость исследования: 40 000 рублей


Исследование представляет собой подробный анализ российского рынка коньяка. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены количественные характеристики, основные сегменты, а также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка, даны прогнозы.

Выдержки из исследования

В августе 2017 года производство коньяка увеличилось на …% к уровню августа прошлого года и составило … тыс. дал. … в январе-августе 2017 г. производство коньяка выросло на …% до … тыс. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший объем производства среди всех федеральных округов приходится на … федеральный округ: в 2016 году там было произведено более … тыс. декалитров коньяка, что составляет …% от совокупного объема. На втором месте с долей …% находится … федеральный округ, далее – … ФО с долей …% и … ФО с долей …%. В совокупности на данные федеральные округа приходится …% от российского объема производства.

Почти …% объема экспорта в натуральном выражении приходится в 2016 г. на …. Также значимые доли экспорта у … и … – …% и …% соответственно. В стоимостном выражении значимая доля экспорта у … – …% от общего обема экспорта.

 

В современной России насчитывается 4 классических региона коньячного производства: в … крае насчитывается около … тыс.га плодоносящих виноградников. На Кубани – … тыс.га, в … – … тыс.га, в … – … тыс.га.

 

Демо: Скачать