Российский рынок кофе. Маркетинговое исследование и анализ рынка (июль 2018)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 126 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: июль 2018 года
Формат предоставления исследования: электронный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка кофе. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены количественные характеристики, даны некоторые прогнозы, основные сегменты, а также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка.

Выдержки из исследования

По данным «ФСГС РФ» объем производства кофе в РФ в 2017 г. составил … тыс. тонн, что на …% больше, чем в 2016 г. Данное значение объема является рекордным с 2010 г. В целом объем российского производства кофе имеет тенденцию к росту. По отношению к 2011 г. производство кофе выросло на …%.

Кофе является традиционным продуктом импорта в России. Из-за того, что территория России не попадает в так называемый «кофейный пояс» мира, собственный кофе в России не растет, поэтому производители занимаются только обработкой и обжаркой зерен.

В 2017 г. объем импорта кофе в РФ в натуральном выражении составил … млн. тонн, что на …% больше, чем в 2016 г, и на …% больше, чем в 2014 г. В стоимостном выражении рост импорта в 2017 г. составил …% или … млн. долл.

Крупнейшими поставщиками кофе в РФ в 2017 г. являлись страны: Вьетнам, Бразилия и Индонезия, в совокупности, имеющие долю в …% поставок в натуральном выражении. Также в пятерку крупнейших поставшиков входят Индия и Германия:

•        Вьетнам (…%)

•        Бразилия (…%)

•        Индонезия (…%)

•        Индия (…%)

 

•        Германия (…%)

 

Демо: Скачать