Российский рынок сыра. Маркетинговое исследование и анализ рынка (июнь 2018)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 157 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: июнь 2018 года
Формат предоставления исследования: электронный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

 

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка сыра. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены как общие количественные характеристики, так и статистика и анализ данных по основным сегментам рынка, также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка.

Выдержки из исследования

Поголовье коров продолжает сокращаться. Данная тенденция выражена в хозяйствах населения: 1 мая 2018 г. поголовье коров в них было на 1.5% меньше, чем в соответствующий период прошлого года. В СХО поголовье коров также сокращается …, но в К(Ф)Х и ИП, наоборот, растет (+…% г/г).

Структура производства цельномолочной продукции остается стабильной на протяжении последних нескольких лет. Наибольшая доля приходится на:

• Питьевое молоко – …%

• Кисломолочные продукты – …%

В меньших объемах производится сметана (…%), сыр и  твороженные продукты, а также сливки (…% и …% соответственно).

Говоря о промышленных ценах на твердый сыр, следует отметить снижение цен в начале 2018 г. По данным Росстат в 2016 г. рост цен составил 11,0%, в 2017 г. – 8,6%, а за период январь-апрель 2018 г. цены снизились на 4,1%.

В 2016 г. розничные цены на сыры сычужные выросли …%, в 2017 г. рост составил …%. В начале 2018 года цены остались на уровне декабря 2017 г. с ежемесячным колебанием цены не более …%.

По данным ФСГС РФ объем производства сыров и сырных продуктов в РФ в 2017 г. составил … тыс. тонн, что на …% больше, чем в 2016 г. Данное значение объема является рекордным с 2010 г. В целом объем российского производства сыров и сырных продуктов имеет тенденцию к росту.

В 2017 гг. объем импорта сыров в РФ в натуральном выражении составил … млн. тонн, что на …% больше, чем в 2016 г, но при этом на …% меньше, чем в 2014 г. В стоимостном выражении рост импорта в 2017 г. составил …% или … млн. долл.

Крупнейшим поставщиком в РФ сыров в 2017 г. являлась …: на данную страну приходилось …% поставок в натуральном выражении. Также в пятерку крупнейших поставщики сыров в РФ входят:

• … (…%)

• … (3,7%)

• …(…%)

 

• Уругвай (…%)

 

Демо: Скачать