Российский рынок салонов красоты. Маркетинговое исследование и анализ рынка (апрель 2018)

Автор исследования: Маркет Аналитика 
Количество страниц исследования: 150 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: апрель 2018 года
Формат предоставления исследования: электронный / печатный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка салонов красоты с акцентами на московский рынок. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены количественные характеристики с некоторыми прогнозными данными, основные сегменты, а также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка.

Выдержки из исследования

…за период 2010-2016 гг. рынок вырос в … раз; среднегодовой темп прироста оборота в стоимостном выражении составил …%.

В 2017 г. оборот рынка снизился на …% и составил … млрд. руб. По итогам факта двух месяцев 2018 г. прогноз объема рынка за текущий год … млрд. руб. (рост …% к 2017 г.).

По данным официальной статистики лидером в совокупной выручке парикмахерских и салонов красоты в 2017 г. является … федеральный округ с долей …%. На втором месте – Приволжский федеральный округ с долей …%. Южный и Сибирский федеральные округа представляют …%  и …% совокупного рынка в денежном выражении соответственно.

Столичный рынок парикмахерских и косметических услуг является крупнейшим в России среди городов. Отдельное место занимает рынок г. Москвы, представляющий в период 2009-2017 гг. от …% до …% рынка услуг парикмахерских и салонов красоты ЦФО и от …% до …% рынка РФ.

 

В структуре потребительских расходов в 2017 г. парикмахерские услуги занимали долю …% от всех расходов и …% от всех услуг без учета товаров.

 

Демо: Скачать