Российский рынок лизинга, маркетинговое исследование и анализ рынка (январь 2014)

Название автора исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 107 страниц
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: январь 2014 года
Формат предоставления исследования: Электронный / печатный

Цена - 27 000 руб



Данное маркетинговое исследование представляет собор анализ актуально. В отчете более подробно рассмотрены такие сегменты рынка как лизинг авто- и железнодорожного транспорта, а также лизинга оборудования .  В исследовании содержится информация о количественных показателях рынка: объем, емкость, темпы роста.  В ходе подготовки отчета были выявлены крупные игроки рынка, а также выделены важнейшие факторы, которыми руководствуются компании-потребителей при выборе той или иной лизинговой компании.  В отчете уделено внимание тенденциям рынка лизинговых услуг, выявлены риски, спрогнозированы темпы развития.  


Выдержки из исследования

По данным «Центрального банка Российской Федерации» (Банк России) по состоянию на 1 января 2014г. в России работало *** кредитных организаций, имеющих право на осуществление банковских операций. Основная часть кредитных организаций расположена в Центральном ФО – ***%, причем, большинство из них сконцентрированы в Москве и МО (***%).

В структуре финансирования лизинговой отрасли лидирующую позицию по-прежнему удерживают кредиты банков России - ***%. Далее идут: авансы (***%), собственные средства (*** %) и кредиты иностранных банков (*** %). Отметим, что в 2012г. произошло увеличение доли кредитов российских банков, на фоне снижения финансирования от зарубежных банков. Также сохраняется тенденция к увеличению сегмента собственных средств компаний, что связано с увеличением влияние государственных компаний.

В последние годы в России прослеживается тенденция к увеличению доли сделок операционного лизинга, так если в 2011г. на его долю приходилось около ***% сделок, то по итогам 9 мес. 2013г. доля сделок увеличилась до ***%.
 

 

Демо: Скачать