Российский рынок молочной продукции, маркетинговое исследование и анализ рынка (обновление 2011)

Название автора исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 116 страницы
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: август 2011 года
Формат предоставления исследования: Электронный / печатный

Цена - 15 000 руб

Рынок молочной продукции иллюстрация


Данное исследование представляет собой анализ российского рынка молочной продукции. В исследовании были приведены количественные показатели рынка молочной продукции: рассчитан объем производства молочной продукции по основным сегментам, учтен объем импорта и экспорта, рассчитан объем рынка, а также приведены данные по динамике за 2006-2010 гг. В разделе Конкуренция рассмотрены крупнейшие игроки отечественного рынка молочной продукции, далее описаны потребительские предпочтения. В отчете предоставляется информация по основным каналам продаж молочной продукции на российском Рынке, а также описаны тенденции, выделены факторы, оказывающие влияние на Рынок.


Информация, представленная в данном исследовании, была получена из открытых источников, баз данных и собственного информационного архива, а также обработана и проанализирована специалистами компании «Маркет Аналитика» с помощью различных маркетинговых инструментов.


Выдержки из исследования


В ассортименте кисломолочной продукции выделяются: кефир и йогурт, на долю которых приходится более 70% от общего объема произведенной продукции. Производство цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) за 2010г. составило 10,2 млн.тонн, сократившись на 6% по сравнению с 2009г.

Ведущие компании молочной промышленности для продвижения своей продукции активно используют маркетинговые коммуникации в формате селебрити, используя при продвижении продукции заявления знаменитого человека об удовлетворении качеством продукта и его рекомендаций приобретать предлагаемый товар.

На исследуемый рынок оказывает влияние рынок сырья. В 2010 году поголовье коров в России составило 8,8 млн. голов, что на 2,0% меньше, чем в 2009г. Таким образом, тенденция снижения поголовья коров в РФ сохраняется.

Рынок молочной продукции содержание 1Рынок молочной продукции содержание 2Рынок молочной продукции диаграммы 1Рынок молочной продукции диаграммы 2Рынок молочной продукции диаграммы 3

 

Демо: Скачать