Российский рынок колбасных изделий. Маркетинговое исследование и анализ рынка (май 2018)

Автор исследования: Маркет Аналитика
Количество страниц исследования: 163 страницы
Язык исследования: русский язык
Дата выхода исследования: май 2018 года
Формат предоставления исследования: электронный / печатный
Стоимость исследования: 40 000 рублей

Исследование представляет собой подробный анализ российского Рынка колбасных изделий. Целью обзора Рынка является описание общей ситуации на Рынке, выявление тенденций, перспектив развития, препятствий и барьеров при выходе на Рынок. В отчете определены как общие количественные характеристики, так и статистика и анализ данных по основным сегментам рынка, также проведен конкурентный анализ и анализ потребителей Рынка, даны некоторые прогнозы.

Выдержки из исследования

Специфика российского рынка колбасных изделий в том, что его практически полностью обеспечивает отечественный производитель. По итогам 2017 г. производство колбасных изделий составило … тыс. тонн, что меньше показателя 2016 г. на …%.

По итогам января-марта 2018 г. объем производства колбасных изделий в России составил … тыс. тонн. По оценке, всего за 2018 год будет произведено около … тыс. тонн продукции, что выше показателя 2017 г. на …%.

В 2017 г. в Россию было ввезено … тыс. тонн колбасных изделий. По сравнению с 2016 г. импорт вырос на …% в натуральном выражении, а в денежном выражении вырос на …%. Всего за январь-март 2018 г. было импортировано … тыс. тонн продукции.

По данным «ФТС РФ», в 2017 г. Россия поставила в другие страны … тыс. тонн колбасных изделий на сумму … млн. долл. По сравнению с 2016 г. экспортные поставки за рубеж остались на том же уровне в натуральном выражении и выросли на …% в стоимостном выражении. По оценочным данным за 2018 г., объем экспортных поставок по итогам года составит около … тыс. тонн колбасных изделий.

Специфика российского рынка колбасных изделий в том, что его практически полностью обеспечивает отечественный производитель. В сегменте колбасных изделий крупнейшими производителями являются: …

 

По данным «ФСГС РФ» в 2017 г. оборот розничной торговли продовольственными товарами составил … трлн. руб., что на …% больше, чем в 2016 г.

 

Демо: Скачать