Бизнес-планирование - это важно!

Компания «Маркет Аналитика» подготовила типовой Бизнес-план открытия салона по прокату автомобилей. Предлагаемый бизнес–план может являться основой для написания индивидуального бизнес-плана для Вашего проекта.

Наиболее развит на рынке сегмент аренды грузовых автомобилей, при этом сегмент аренды спецтехники является единственным, рыночная доля которого в денежном выражении больше, чем в натуральном, что обусловлено высокой стоимостью услуги. Представляющий для нас интерес сегмент аренды легковых автомобилей находятся в соотношении 1:2 к величине сегмента аренды автобусов. Далее будет рассматриваться только сегмент аренды легковых автомобилей.

Эксперты отмечают, что сегмент сдачи в прокат отечественных автомобилей очень обособлен на рынке. В частности, компании, предлагающие в аренду большой ассортимент иностранных автомобилей, как правило, совсем не имеют в ассортименте отечественных, что обусловлено наличием на рынке компаний, специализирующихся на прокате отечественных автомобилейи, фактически, монополизирующих данный рыночный сегмент. Этими компаниями может, тем не менее, предлагаться крайне ограниченный ассортимент иномарок.

 

 

26.02.2010